РУ БЕ EN

РЕПЕТИЦИОННОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ

Уважаемые абитуриенты, приглашаем вас принять участие в 1 этапе РТ в ГрГУ имени Янки Купалы. Тестирование вы можете пройти по 15 учебным предметам. 

Наш университет предоставляет возможность дважды пройти тестирование по одному предмету, выполнив тесты по разным вариантам. 
Со структурой тестовых заданий можно ознакомиться на сайте www.rikc.by
Телефоны для справок +375 (33) 35 44 500
8 (0152) 67 01 01, 8(0152) 39 58 78

 

Регистрация осуществляется только в режиме Online на сайте РИКЗ.

Чтобы принять участие в репетиционном тестировании, необходимо:

  1. Зайти на сайт www.rikc.by
  2. Войти в личный кабинет
  3. Выбрать предметы
  4. Выбрать пункт тестирования (для г. Гродно - Гродненский государственный университет имени Янки Купалы, для районных центров Гродненской области - учебный корпус ГрГУ им. Янки Купалы)
  5. Выбрать дату тестирования
  6. Оплатить участие в тестировании в системе ЕРИП в течение 24 часов (иначе регистрация будет отменена). Стоимость участия по одному предмету – 9.90 руб.
  7. Распечатать пропуск

Для регистрации нужно иметь документ, удостоверяющий личность!

 

Оплата осуществляется только посредством системы «Расчет» единого расчетного пространства (ЕРИП) Национального банка Республики Беларусь.

Совершить оплату можно любым из доступных Вам способов, в том числе с использованием банковских платежных карточек в платежно-справочных терминалах (инфокиосках), платежных терминалах и банкоматах, расчетно-кассовых центрах банков, с использованием Интернет-банкинга, мобильного банкинга, а также наличными денежными средствами в кассах любого банка.

Более подробную информацию смотрите по ссылке:


https://rikc.by/pretrialtesting/335-repeticionnoe-testirovanie.html

 

 

  1. Для участия в репетиционном тестировании (далее – тестирование) абитуриент обязан
  • зарегистрироваться (подробнее о процессе регистрации...);
  • произвести оплату в течение 24-х часов с момента регистрации (если оплата не будет произведена в срок, то регистрация аннулируется);
  • в день тестирования прибыть в учебный корпус за 30 минут до начала тестирования, имея при себе: паспортпропускчерные гелевые ручки. На тестирование по физике и химии допускается использование калькулятора
  1. Абитуриент имеет право:
  • в случае неявки на тестирование в основной день, пройти его в резервный день либо в люой другой день (этап тестирования) согласно графику тестирования, предварительно перерегистрировавшись и использовав освободившуюся оплату в личном кабинете на сайте РИКЗ. 

       3. Абитуриентам запрещается:

  • проносить, а также использовать в аудиториях, где проводится тестирование средства мобильной связи;
  • использовать педагогические тесты в личных целях, не предусмотренных  условиями участия в тестировании: копировать, переписывать, выносить из аудитории материалы тестирования, фотографировать и  размещать их на различных сайтах в Интернете;
  • умышленно нарушать установленный порядок заполнения бланка ответов (использовать ненормативную лексику и др.);
  • использовать экзаменационные материалы как материалы для рабочих записей;
  • фальсифицировать данные в области регистрации бланка ответов;
  • меняться местами, использовать помощь других лиц для выполнения тестовых заданий.

 

   Невыполнение данных требований ведет к немедленному отстранению от участия в тестировании по данному предмету. Исключительные имущественные права на тест принадлежат РИКЗ. Нарушение авторских прав влечет ответственность, установленную законодательством Республики Беларусь.

  

По вопросам получения результатов, участия в РТ, ЦТ, обучения на подготовительных курсах, получения профориентационной консультации, поступления в Гродненский государственный университет им. Янки Купалы Вы можете обратиться в многоканальную телефонную справочную службу «Абитуриент» регионального центра тестирования и профессиональной ориентации молодежи.

+375 (152) 67-01-01

МТС: +375 (33) 35 44 500

Life: +375 (25) 77 44 500

г. Гродно, пер. Телеграфный, 15А

Интернет-ресурсы: