РУ БЕ EN

Оздоровление детей

 

День 1

Станция «Будь в безопасности!»

  В первый день воспитанники лагеря остановились на станции «Будь в безопасности!» На торжественной линейке «Мы – грамадзяне адзінай краіны. Сімвалы ведаць і помніць павінны» ребята отрядов «Орлята» и «Отважные» вспомнили символы родной Беларуси, убедились в том, что Беларусь – сильное и процветающее государство, узнали, что 2024 год объявлен Годом качества. На линейке ребята ознакомились с планом работы и правилами поведения в лагере. С большим удовольствием воспитанники лагеря участвовали в спортивном празднике «Мы за безопасность!», в котором упорство и сила духа помогли победить команде отряда «Отважные». День прошел позитивно и познавательно.

День 2

Станция «Большой подвиг детства»

  Сегодня  воспитанники лагеря остановились на станции «Большой подвиг детства». На утренней  линейке ребята узнали о Марине Василевской – первой женщине-космонавте в истории суверенной Беларуси. Во время игровой программы «А мы идем искать ровесников следы…» участники команд «Патриоты» и «Белорусы» показали знания о пионерах-героях, о символах и атрибутах БРПО. С небольшим отрывом победу одержала команда «Патриоты». В творческой мастерской воспитанники отряда «Отважные» сделали «Альбом памяти», а ребята из отряда  «Орлята» узнали о юных защитниках Родины в  районной библиотеке. Каждый старался принести победные звезды в копилку своего отряда.

День 3

Станция «Мир творчества»

Сегодня  у воспитанников лагеря была возможность продемонстрировать свои способности и таланты, ведь они остановились на станции «Мир творчества». На шоу талантов «Лучше всех!» участники читали стихи, пели песни, рассказывали о своих увлечениях, играли на музыкальных инструментах. Также ребята предоставили свои работы для участия в номинации «Юный художник». Запоминающим получился номер Пенчук Варвары, которая порадовала зрителей танцем. Неотразимость, артистизм и очарование продемонстрировали девочки отряда «Отважные» во время игровой программы «В мире прекрасного». День прошел весело и интересно.

День 4 

Станция "Спорт, игра и мы"

  Сегодня воспитанники лагеря побывали на станции "Спорт, игра и мы". Мальчики с большим удовольствием участвовали в турнире по футболу "Спорт за мир!", а девочки ощутили себя в роли настоящих и преданных болельщиков. "Орлята" показали свои умения в турнире по шашкам "Супер-шашки", а ребята из отряда "Отважные" посетили урок-размышление "Мы этой памяти верны" в районной библиотеке. Копилки отрядов сегодня пополнились заслуженными звёздами.

 

День 5

Станция «Со знаком качества!»

  Сегодня воспитанники лагеря посетили станцию «Со знаком качества!». В рамках республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» сотрудники из Гродненского областного управления МЧС и Берестовицкого РОЧС встретились с ребятами и провели квест-игру «Чрезвычайная ситуация», в результате которой дети проанализировали опасные ситуации и пути их недопущения. А во время своей игры «Беларусь – моя страна!» участники команд «Белая Русь», «Васильки» и «Белорусы» проверили свои знания о родной стране. В итоге победу одержала команда «Белая Русь». День прошел качественно и познавательно.

 

 

День 6

Станция «Живая планета»

Сегодня воспитанники лагеря познакомились с многообразием и уникальностью природы нашей страны, с растениями и животными, занесенными в Красную книгу Республики Беларусь. Танцевальный марафон «А гэта дэнс, дэнс, дэнс» прошел весело и увлекательно, ребята получили заряд бодрости и позитива. На торжественной линейке были подведены итоги лагерной смены. Самыми активными оказались мальчишки и девчонки отряда «Отважные». За хорошие результаты все ребята получили призы.

Интернет-ресурсы: