РУ БЕ EN

Шестой школьный день 02.09.2023 - 23.12.2023

В шестой школьный день 23 декабря в Большеберестовицкой СШ имени С.О.Притыцкого прошли разноплановые мероприятиями для учащихся разных возрастных категорий.

Продолжила работу школа опережающего развития «АБВГДейка» для будущих первоклассников.

5

6

7

Учащиеся 3-4 классов в школьной библиотеке под руководством заведующего ИБЦ Парманчук Е.И. отправились в литературное путешествие по произведениям Виктора Драгунского.

3

 

4Учащиеся 9-х классов приняли участие деловой игре «Моё семейное счастье».

13

11

12

Учащиеся 10-11 классов продолжили профессиональное обучение в рамках учебного предмета «Трудовое обучение».

IMG_9290

IMG_9287

IMG_9286

IMG_9283

IMG_9281

IMG_9277

В спортивном зале прошло первенство по волейболу среди учащихся 5-9 классов.

2

1

Для учащихся 9-ых классов суббота 16 декабря  началась с факультативного занятия «Великая Отечественная война советского народа (в контексте второй мировой войны)». На факультативе учащиеся готовятся к сдаче выпускного экзамена по учебному предмету «История Беларуси» совместно с педагогом Е.А.Колесником.

Учащиеся 10-11 классов, изучающие все учебные предметы на базовом уровне продолжают освоение профессий. Юноши 11 класса совместно с Е.Э.Романчук изучают базы данных, десятиклассники под руководством В.Ф.Фриделя работают над вставкой формул в программе «Microsoft Word».                 У девушек 11 класса, обучающихся по профессии «Швея» вместе с Т.А.Василенко, началась производственная практика.

Учащиеся 5-6 классов начали свой день активно и весело на спортландии «Будь первым!», организованной учителем физической культуры и здоровья Г.Г.Караваем.

Традиционно взаимодействие с Берестовицким детским садом: будущие первоклассники обучаются в школе опережающего развития «АБВГДейка» вместе с педагогами начальных классов.

        

Пятиклассники постигали мир профессий на интерактивной игре «Лабиринт выбора»

        

Учащиеся 4 и 6 классов сразились в районном турнире «Пионерский/Октябрятский квиз».

  Шестой школьный день 9 декабря 2023 года для учащихся Большеберестовицкой средней школы имени С.О. Притыцкого прошёл задорно, увлекательно и познавательно.
  На учебном занятии «Трудовое обучение» учащиеся 10 классов продолжили изучение текстового редактора, юноши 11 классов учились создавать базу данных, а девушки трудились над изготовлением наволочки.
 
 
 
 

 Политику геноцида, грабежа и насилия, экономическую политику германских оккупационных властей изучали девятиклассники во время факультативного занятия «Великая Отечественная война советского народа (в контексте Второй мировой войны)».
 
 
  Будущим первоклассникам не пришлось скучать. Вместе с педагогами дошколята овладевали математическими знаниями, природоведческими понятиями, грамотой.
 
 
Интересно и полезно прошло занятие с педагогом-психологом Богатырёвой Е.О. Ребята учились управлять эмоциями.
  Третьеклассники составляли «формулу здоровья» во время квест-игры.
 
 
 
 
К здоровому образу жизни присоединились первоклассники и их родители. Скорость, ловкость, быстроту, умение работать в команде проявили команды во время физкультурного праздника «Папа, мама, я – здоровая страна». За звание победителя боролись семьи Каскевича Михаила, Суродина Константина, Лигера Глеба, Дешко Дарьи, Михалевича Ярослава, Бозыра Ильи, Михайловского Артёма.
 
 
 
 
 
  Любители лыжного спорта с пользой для здоровья провели время на стадионе г.п. Большая Берестовица. Лыжные гонки «Мы мороза не боимся, мы играем, веселимся» определили лучших в данном виде спорта. По итогам гонки самыми быстрыми стали: Добрияник Артём (9А класс), Масюк Полина (9В класс), Косовец Алиса (5А класс), Дракина Евгения (5А класс), Хиляев Артём (7Б класс), Болбот Виктория (5А класс), Пичковская Доминика (5В класс), Смолей Семён (4В класс), Янучек Кирилл (7Б класс).
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Учащиеся, посещающие занятия по обучению плаванию в г.Волковыске, продолжили улучшать плавательные навыки.
 
 
Запоминающим стал субботний день для учащихся 8-9-х классов. Школьники побывали на экскурсии в г.Гродно. Ребята посети одну из главных достопримечательностей города - Старый и Новый замки, активно провели время во время игры в боулинг. Завершилась субботнее путешествие посещением торгово-развлекательного центра «Тринити».
 
 
 
 

В шестой школьный день, 2 декабря, в рамках консультационного пункта «Родительская суббота» проведена беседа с родителями учащихся 5-8-х классов  «Ответственное родительство – залог благополучия семьи».

Для учащихся 6-7-х классов была организована экскурсия в Центр безопасности в г.Лида и стеклозавод «Неман» в Березовке.

Ребята 3-4-х классов продемонстрировали свою ловкость и скорость на спортивно-развлекательной игре «Здоровячок».

Будущие первоклассники продолжили получать знания в школе опережающего развития «АБВГДейка» под руководством Кравцовой С.С., Карпуть В.И., Живлюк Л.Л.

9-е классы получили новые знание на факультативном занятии «Великая Отечественная война советского народа (в контексте Второй мировой войны)».

В виртуальное путешествие в историю поселка «Зямля, дзе пачаўся твой лёс» отправились ребята 2-х классов.

Учащиеся 10-11 классов продолжили профессиональное обучение в рамках учебного предмета «Трудовое обучение».

Шестой школьный день 25 ноября в Большеберестовицкой СШ имени С.О.Притыцкого насыщен мероприятиями для учащихся разных возрастных категорий.

Продолжила работу школа опережающего развития «АБВГДейка» для будущих первоклассников. Малыши познакомились с буквой Л и звуками, которые она обозначает. Учились сравнивать предметы по количеству, познакомились с понятием «столько же». Развивали мелкую моторику руки и учились отвечать на вопросы полным предложением. А ещё научились отличать птиц от других животных.

1,1

1,2

1,3

1,5

Учащийся 4 «А» класса Живлюк Артём защищал работу «Витаминный конвейер»  в очном этапе областного конкурса исследовательских работ и творческих проектов «Я познаю мир» (руководители Карпуть В.И. и Живлюк Л.Л.).

Учащиеся 3-4 классов в школьной библиотеке под руководством заведующего ИБЦ Парманчук Е.И. познакомились с творчеством детской поэтессы Э.Огнецвет. Школьники узнали интересные факты о жизни и творчестве поэтессы, прослушали стихи поэтессы в профессиональном исполнении, а также сами выразительно читали понравившиеся стихи Э.Огнецвет.

2,1

2,3

В путешествие по Стране Добра отправились учащиеся 7-х классов под руководством Жуковой Н.В., классного руководителя 7 «В» класса. В интерактивной форме дети путешествовали по улицам и переулкам этой необыкновенной страны. В конце занятия учащиеся сделали вывод, что миром правит доброта и что в человеке всегда есть место добрым делам.

3,1

3,2

3,3

Учащиеся 9-х классов в рамках Дня открытых дверей в УО «Берестовицкий государственный колледж» познакомились с профессиями, которые можно получить в колледже, увидели аудитории, в которых обучаются студенты, а также на небольшое время окунулись в мир профессий.

4,1

4,3

4,5

4,6

4,7

6,4

6,5

6,6

Учащиеся 10-11 классов продолжили профессиональное обучение в рамках учебного предмета «Трудовое обучение».

5,1

5,2

5,4

5,5

5,6

5,8

5,9

В спортивном зале прошли соревнования по волейболу среди учащихся 8-11 классов

6,1

6,2

Ребята 5-11-х классов приняли участие в  районном этапе XXV областного асинхронного турнира по игре "Что?Где?Когда?" в возрастной категории "Ювеналы" и "Юниоры". Команда "Главари" заняла 1 место, команда "Горе от ума" - 3 место. Поздравляем!

Учащиеся объединения по интересам посетили районную библиотеку, где было подготовлено мероприятие "Герои Великой Отечественной войны в названиях улиц Берестовитчины"

В субботу 18 ноября учащиеся 9 «А» и 9«Б» классов начали свой день с Колесником Е.А. на факультативном занятии «Великая Отечественная война советского народа (в контексте Второй мировой войны)».

Интересно и занимательно прошли занятия в школе опережающего развития «АБВГДЕйка».

Учащиеся 3-4 классов отлично провели время на презентации профессий «Все работы хороши – выбирай на любой вкус» совместно с Кудашовым А.О.

Олимпиадное движение учащихся набирает обороты. Сегодня учащиеся 9-11 классов принимают во втором этапе республиканской олимпиады по учебным предметам «Белорусский язык и литература», «Биология», «География», «Физика» и «Физическая культура и здоровье».

Моторно-одаренные учащиеся 5-6 классов отправились на занятия по обучению плаванию в г. Волковыск.

Учащиеся объединения по интересам посетили районную библиотеку, где было подготовлено мероприятие "Герои Великой Отечественной войны в названиях улиц Берестовитчины"

  Шестой школьный день 11 ноября в государственном учреждении образования «Большеберестовицкая средняя школа имени С.О. Притыцкого» прошёл под девизом «Позабудь свою лень – проведи активно день».
  В спортивном зале учреждения с самого утра царила праздничная атмосфера. Во время «Весёлых стартов» встретились самые энергичные и весёлые учащиеся начальной школы. В торжественной церемонии открытия спортивного праздника приняла участие директор школы Почобут Наталья Максимовна. Приветствуя участников и болельщиков состязаний, Наталья Максимовна пожелала всем хорошего настроения и спортивных побед.

  Командам было нелегко, ведь результат всех зависел от быстроты и ловкости каждого участника. Желание триумфально подняться на ступень победителя помогли школьникам с лёгкостью справиться в беге с эстафетной палочкой и обручем, без ошибок преодолеть «тоннель», а также быстро попасть в цель.
Завершился спортивный праздник «Весёлые старты» награждением его победителей и участников. Лучшим по итогам состязаний стала команда «Лисички».


 

На городском стадионе за звание лучшего легкоатлета школы боролись учащиеся 5-11-х классов.


  Группа учащихся, посещающих бассейн в г.Волковыске, продолжили совершенствовать технику плавания.


Учащиеся 8-11-х классов с повышенным уровнем интеллектуального развития приняли участие во 2 (районном) этапе республиканской олимпиады по учебным предметам «Трудовое обучение», «Русский язык и литература», «Английский язык», «Математика».

  Интересно и занимательно прошли занятия в школе опережающего развития «АБВГДЕйка».

В шестой школьный день, 4 ноября, в рамках консультационного пункта «Родительская суббота» проведена беседа с родителями учащихся 1-4-х классов  «Роль семьи в воспитании духовно-нравственных ценностей ребенка».

Для учащихся 1-2-х классов была проведена эстафета «Ловкие и умелые».

Будущие первоклассники продолжили получать знания в школе опережающего развития «АБВГДейка» под руководством Кравцовой С.С., Карпуть В.И., Живлюк Л.Л.

8-е классы продемонстрировали свои знания в исторической игре «Беларусь помнит!».

У учащихся 5-10-х классов продолжились занятия по плаванию в г.Волковыске.

photo_2023-11-06_08-45-46

photo_2023-11-06_08-45-53

photo_2023-11-06_08-45-50

photo_2023-11-06_08-45-42

photo_2023-11-04_10-57-17

photo_2023-11-04_10-57-15

В субботу, 28 октября, учащиеся девятых классов приняли участие в интерактивном занятии «Что значит быть счастливым?»  Они отправились вместе с осликом искать счастье, ответили на вопросы интерактивной викторины. А в конце ребятам было предложено создать свой «Цветок счастья», где каждый смог написать на лепестке «Что значит быть счастливым?»

изображение_viber_2023-10-28_10-51-28-247

изображение_viber_2023-10-28_10-51-28-535

изображение_viber_2023-10-28_10-51-58-306

изображение_viber_2023-10-28_10-51-58-541

изображение_viber_2023-10-28_10-51-58-587

изображение_viber_2023-10-28_10-51-58-644

изображение_viber_2023-10-28_10-51-58-822

На заседании клуба «Поиск» ребята познакомились с материалами и герое-пограничнике И.Н.Анохине, именем которого названа одна из улиц Большой Берестовицы.

изображение_viber_2023-10-28_11-46-31-076

изображение_viber_2023-10-28_11-46-31-098

изображение_viber_2023-10-28_11-46-31-141

изображение_viber_2023-10-28_11-46-31-160

Учащиеся 10-11-х классов продолжили занятия по учебному предмету «Трудовое обучение».

изображение_viber_2023-10-28_11-46-31-188

изображение_viber_2023-10-28_11-46-31-210

изображение_viber_2023-10-28_11-46-31-267

изображение_viber_2023-10-28_11-46-31-283

На игру «В поисках семейных ценностей» были приглашены учащиеся 5-х классов, дабы обсудить семейные ценности в игровой форме. Мероприятие состояло из 6 станций. Самыми увлекательными для ребят оказались станции под названием «Семейные пословицы и поговорки», «Построй дом из семейных ценностей».

Весело и интересно прошла суббота 21.10.2023г. Учащиеся 10-11 классов, изучающие все учебные предметы на базовом уровне, продолжили обучение по профессиям «Швея» и «Оператор электронно-вычислительных машин».

Учащиеся 9 «А» класса продолжили подготовку к экзамену по Истории Беларуси на факультативном занятии «Великая Отечественная война советского народа (в контексте Второй мировой войны)» вместе с педагогом Колесником Е.А.

Будущие первоклассники получают знания в школе опережающего развития «АБВГДейка» под руководством Кравцовой С.С., Карпуть В.И., Живлюк Л.Л.

Учащиеся 7-8 классов приняли участие в первенстве по настольному теннису.

Музей «Из истории школы» посетила делегация из г.Лиды. Экскурсию для гостей провела педагог дополнительного образования, руководитель военно-патриотического клуба «Поиск» Дегтярева М.А.

Учащиеся 6 классов приняли участие в игре «Моя мечта о будущей профессии».

Моторно-одаренные учащиеся 5-10 классов поехали в г.Волковыск в бассейн для обучения плаванью.

Юноши 10-11 классов отправились на экскурсию на военный факультет УО «Гродненский государственный университет им. Я.Купалы» совместно с руководителем по военно-патриотическому воспитанию Кудашовым А.О.

 

Школьная суббота 14 октября снова собрала всех любителей спорта и активного семейного досуга, увлеченных историей родного края школьников, а также всех, кто стремится познавать новое.
  Для будущих первоклассников прошло второе занятие в школе опережающего развития «АБВГДейка». Вместе с педагогами Кравцовой С.С., Карпуть В.И., Живлюк Л.Л. дошколята учили буквы алфавита, цифры и геометрические фигуры, узнавали новое о достопримечательностях г.п. Большая Берестовица.
  Спортивно и по-семейному прошёл физкультурный праздник «Мама, папа, я – здоровая страна». В мероприятии приняли участие учащиеся вторых классов и их родители. Семьи соревновались в быстроте, ловкости, силе, умении работать в команде.
  Не остались в стороне и учащиеся 5-11-х классов. Ребята приняли участие в соревнованиях по борьбе вольной в а.г. Б. Эйсмонты, посетили занятия обучения плаванию в г. Волковыске, соревновались в беге на городском стадионе
  Учащиеся 10-11-х классов, изучающие учебные предметы на базовом уровне, продолжили освоение профессий «Швея», «Оператор ЭВМ».
  Управлять настроением и эмоциями учились школьники вместе с педагогом-психологом Богатырёвой Е.О.

  В шестой школьный день, 7 октября, учащиеся 3-х классов смогли проявить себя в спортивных состязаниях «В поисках здоровья».

  С родителями 9-11-х классов проведена консультация «Воспитание нравственного идеала, духовного мира старшеклассников».

  Для учащихся 4-х классов организована и проведена познавательная игра-путешествие «Семь чудес Беларуси».

  Учащиеся 5-10-х классов продолжили занятия по плаванию в г.Волковыске.

  Ребята 5-х классов приняли участие в интеллектуальной игре-викторине «Беларусь – это МЫ!», подготовленное педагогом-организатором ЦТДМ.

  Кинолекторий «Мир правовых знаний» был проведен для учащихся подучетных категорий.

  Внеклассное мероприятие «Быть патриотом для Беларуси» было проведено с учащимися 7-х классов.

  Дошколята  впервые посетили школу  опережающего развития «АБВГДЕЙКа».

  Учащиеся 10-11-х классов отправились на экскурсию в г.Гродно, где посетили ОМОН УВД Гродненского облисполкома.

 

 

  В шестой школьный день, 30 сентября, учащиеся 2-11-х классов накануне профессионального праздника, День Учителя, организовали поздравительную кампанию «Всем, кому гордое имя – учитель!», в рамках которой поздравили ветеранов педагогического труда.

  Педагогом-психологом с родителями 9-11-х классов проведена консультация «Трудности личностного роста и их влияние на обучение».

  Для учащихся 5-х классов организована и проведена игра «Пазл».

 Учащиеся 5-10-х классов продолжили занятия по плаванию в г.Волковыске.

  С учащимися 3-х классов было проведено игровое занятие «Секреты осеннего дня».

  В шестой школьный день, 23 сентября, педагогом-психологом с родителями 1-4-х классов проведена консультация «Как помочь ребенку правильно распределить свое время?».

  Для учащихся 7-8-х классов организовано и проведено занятие с элементами тренинга «Счастливая семья – это…».

  С учащимися 2-х классов и их родителями был проведен урок для родителей и детей «Моя семья».

  9-11-е классы продемонстрировали свои спортивные способности в первенстве по мини-футболу «Вместе мы такая сила». У учащихся 5-10-х классов продолжились занятия по плаванию в г.Волковыске.

В шестой школьный день, 16 сентября, учащиеся 4-х классов ГУО "Большеберестовицкая средняя школа имени С.О. Притыцкого" приняли участие в игре-путешествии "Беларусь - страна единства!", посвящённой Дню народного единства. 
Ребята отправились в увлекательное путешествие по станциям «Блиц-опрос», «Единство народа в народной мудрости», «Мы – белорусы», «Моя малая родина», «Любимая Беларусь». Выполняя задания игры, школьники проявили знания о достопримечательностях Республики Беларусь, об основных исторических событиях, а также характерных чертах характера белорусского народа - порядочности, толерантности, радушии, трудолюбии, исполнительности. Школьники с особым чувством гордости говорили о своей малой родине – посёлке Большая Берестовица. 
Завершилось путешествие акцией «Любимая Беларусь». В преддверии государственного праздника Дня народного единства на цветной ладошке школьники записали главное пожелание – жить одной большой семьёй в мирной и независимой стране.
Учащиеся старших классов побывали на премьере киноленты "На другом берегу". Ребята наглядно увидели становлении личности в экстремальных условиях. 
Ребята 5-10-х классов продолжили занятия по плаванью в г.Волковыске.

  9 сентября завершилась Неделя спорта и здоровья зональным спортивным праздником «На старт! Внимание! Марш!» и соревнованиями по мини-футболу «Быстрее! Выше! Сильнее!». На футбольной площадке встретились самые быстрые, самые азартные учащиеся начальной школы. Учащиеся 5-11-х классов соревновались в беге на 60 м, прыжках в длину, легкоатлетической эстафете.

Интернет-ресурсы: